Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS
Сайт села Ижевское Рязанской области
 

Форма входа

Друзья сайта

Моя Рязань - форум

Погода

Статистика:

Обо всём - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Alenka  
Форум » Общение » Болталка » Обо всём (Болтаем на разные темы)
Обо всём
AlenkaДата: Вторник, 09.12.2008, 20:49 | Сообщение # 1
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 117
Статус: Offline
Такс, а что это у нас народ регистрируется и ничего не пишет? sad
 
PablikДата: Среда, 10.12.2008, 02:23 | Сообщение # 2
Живёт здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Статус: Offline
Quote (Алёнка)
Такс, а что это у нас народ регистрируется и ничего не пишет?
Стесняется... млин правда, хватит в тени сидеть =\ Гоу болтать. Есть кто живой?)


Истина где-то рядом...
 
AlenkaДата: Среда, 10.12.2008, 09:07 | Сообщение # 3
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 117
Статус: Offline
Может быть слово ФОРУМ с главной большими буквами написать?
 
milediwinter75Дата: Пятница, 12.12.2008, 18:44 | Сообщение # 4
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Ну я напишу..Как дела в родном селе? Люди,ау,чем живёте ?Кто-нить остался?А то как не посмотришь на одноклассниках-все пишут родной город-Москва.Грустно мне...
 
MaxДата: Пятница, 12.12.2008, 23:23 | Сообщение # 5
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Статус: Offline
Quote (milediwinter75)
Ну я напишу..Как дела в родном селе? Люди,ау,чем живёте ?Кто-нить остался?А то как не посмотришь на одноклассниках-все пишут родной город-Москва.Грустно мне...

А что грусно-то? Так в одноклассниках в основном те, у кого родители родом из Ижевского. Вы посмотрите ветку "За что я люблю Ижевское", так коренных жителей по пальцам пересчитать можно. Знаете, не так уверенно интернет шагает по стране, поэтому и перекос аудитории в сторону Москвы. Все-таки в селе немного не те ценности, что в Москве, там процентов на 95 живого общения (остальные 5 приходятся на телефоны), что само по себе не может не радовать.
 
PablikДата: Суббота, 13.12.2008, 15:43 | Сообщение # 6
Живёт здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Статус: Offline
На одноклассниках те, у кого есть доступ в интернет. В селе же пока полноценного доступа нет, за исключением жидо-жпрс сотовых операторов. Недавно интересовался зоной покрытия интернет провайдера скайлинк (беспроводная), так мне там ответили, что Спасский район пока в планах не стоит =\ Жаль.. очень жаль... но надежда есть, что когда я приеду в село с тем же ноутом, у меня будет нормлаьный интернет. Все же это уже давно не "дикость".
Quote (milediwinter75)
Кто-нить остался?
Практически никого, так как кушать хочеться, а заработка в селе как такогого нет.

Собственно, скажу вам по секрету :), одной из целей сайта было привлечение внимание в наше село, так как село находится в довольно хорошей экологической зоне, с прекрасным пейзажем. Как зона отдыха - очень даже ничего. Может сайт поможет увеличить приток гостей и как следствие приток капиталла :). Только тсс... никому не говорить...


Истина где-то рядом...
 
AlenkaДата: Суббота, 13.12.2008, 18:11 | Сообщение # 7
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 117
Статус: Offline
как же мне хочется, чтобы наше село снова ожило......
 
MaxДата: Суббота, 13.12.2008, 23:44 | Сообщение # 8
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Статус: Offline
Quote (Алёнка)
как же мне хочется, чтобы наше село снова ожило......

Лена, ожило в чем? Я конечно понимаю благие намерения администратора, чтобы в село стали приезжать туристы, отдыхающие и тем самым поддерживать его финансовое состояние. У меня вопрос: а каким образом? У нас что для этого создано? Инфраструктура, есть гостиницы, базы отдыха, пляжи и т.п.? Или все будет сводится максимум к покупке разрешения на утиную охоту? А кто все будет убирать за этими "гостями"? И все "оседание денег" будет происходить в барах-магазиах (которые большей частью преднадлежат частному капиталу)? Так что останется селу? Мусор от чипсов и другой снеди? Нужно ли это селу? Может пусть лучше пока еще побудет в относительной безвестности, пока все не придет в норму, как в природе, так и в головах людей.
 
PablikДата: Понедельник, 15.12.2008, 02:15 | Сообщение # 9
Живёт здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Статус: Offline
Quote (Max)
У нас что для этого создано? Инфраструктура, есть гостиницы
Наша инфраструктура - бубушки и дедушки, которые могут принять на временное проживание городских жителей за некоторую сумму.
Quote (Max)
базы отдыха, пляжи и т.п.
Мда.. этого нет... но и количество приезжающих у нас небольшое, думаю угодить можно, хотя бы пейзажами и приятным, я бы сказал - сладким воздухом =)
Quote (Max)
А кто все будет убирать за этими "гостями"? И все "оседание денег" будет происходить в барах-магазиах (которые большей частью преднадлежат частному капиталу)? Так что останется селу? Мусор от чипсов и другой снеди? Нужно ли это селу? Может пусть лучше пока еще побудет в относительной безвестности, пока все не придет в норму, как в природе, так и в головах людей.
С этим я с вами полностью согласен. К сожалению ситуация будет именно такая =\


Истина где-то рядом...
 
AlenkaДата: Понедельник, 15.12.2008, 09:19 | Сообщение # 10
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 117
Статус: Offline
Quote (Max)
Лена, ожило в чем?

Хотя бы в том, чтобы начал работу завод как раньше, у людей была бы работа, я просто с умилением вспоминаю те времена, когда МКК работал на полную мощь, люди хотели оставаться в селе, а не уезжать в другие города, раньше завод своим рабочим предоставлял жильё. Ведь сейчас у молодёжи в селе вообще нет никакой перспективы sad вот именно - оседание в баре, кстати, я так там ни разу и не была, чему очень рада. Хотелось бы чтобы село и культурно развивалось и финансово и в других областях. А на счёт мусорящих приезжих отдыхающих могу не согласиться, т.к. всё зависит от культуры человека, я куда бы не приехала - везде за собой убираю, сельчане тоже порой, не мало загрязняют окружающую среду

 
MaxДата: Понедельник, 15.12.2008, 10:05 | Сообщение # 11
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Статус: Offline
Quote (Алёнка)
у людей была бы работа

она и сейчас есть, работы в селе навалом, толька за нее не платят.
Так как будем поднимать родное село? Болталкой из форума? Ты где сейчас живешь, в селе? Я нет. И еще, как село будем поднимать, на голом интузиазме? Посмотри, я предложил материально поддержать этот сайт здесь, чтобы у Администратора не было проблем, ни с разработкой, ни с хостингом и т.п. И что в ответ я получил? Ничего, такое ощущение, что я этой темы не поднимал. Получается, что никто здесь не хочет поддержать этот сайт, а мы хотим поднять село...

Quote (Алёнка)
село и культурно развивалось

Село культурно никогда и не переставало развиваться. Уж, что-что, а кружки, самодеятельность и музыкальная школа работали всегда (да что я тебе рассказываю, ты и сама не хуже меня знаешь). Буквально вчера в селе был 4-х часовой концерт обласного значения. У меня мама ходила, очень ей понравилось, единственное о чем жалеет, что не было такого ДК в дни ее молодости.

Quote (Алёнка)
сельчане тоже порой, не мало загрязняют окружающую среду

Согласен с тобой.
Я предлагаю сделать здесь опрос: "Когда я послений раз выходил в селе на субботник", не по принуждению, а так по зову сердца.
 
AlenkaДата: Понедельник, 15.12.2008, 10:25 | Сообщение # 12
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 117
Статус: Offline
Я не против поддержать этот сайт материально и думаю, что это надо сделать, надеюсь , что люди со временем поддержат эту идею и присоединяться.
Максим, раз мы живём в разных городах, а не в селе, что ж теперь вообще не общаться и всё и всех забыть?
Я рада, что село продолжает жить!!!!!!! К сожалению, я там редко бываю, но в дальнейшем постараюсь приезжать, как можно чаще. Да, оно (село) пока развивается, но если сравнивать далёкие времена, то и платили хорошо и квартиры давали и люди были заинтересованы в своей работе, а что сейчас? какие перспективы у молодёжи? Какая работа которой много?
И сюда я пришла с целью общения с теми людьми, которых я давно не видела, этот форум поможет собираться одноклассникам и не только, мы в этом году так и не смогли встретиться на 15 летие окончания школы, надеюсь, что в 2009 году с помощью форума всех соберём и встретимся!!!
 
LexxДата: Понедельник, 15.12.2008, 17:51 | Сообщение # 13
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Offline
Quote (Pablik)
Собственно, скажу вам по секрету :), одной из целей сайта было привлечение внимание в наше село,

- Ну что же сразу по секрету? Я же спрашивал о целях проекта. Можно и раздел форума сделать кто как видит возраждение села. Туризм конечно возможен, наверно. Взглянем на трудности:
- Нет самого главного, нет того интереса, что заставило бы людей сюда ехать (и деньги отдавать). Пока с этим не определимся, дальше можно не продолжать. Но продолжу

Quote (Pablik)
.... так как село находится в довольно хорошей экологической зоне с прекрасным пейзажем....

- Такого в России хоть ж...., много вобщем. Для этого не надо переться за тридеведь земель.

Quote (Pablik)
Как зона отдыха - очень даже ничего.

- Как зона отдыха совсем никак! Инфраструктура нулевая. Уж не знаю каким боком, но хоть телефон стал номально работать. И всё! "Наша инфраструктура - бубушки и дедушки, которые могут принять на временное проживание городских жителей за некоторую сумму" это не инфраструктура а сплошное недоразумение. Да жилой фонд есть конечно. Но вот состояние его пугающее. Опять же, если я спрашу первую попавшиюся бабушку - пусти переночевать - у неё со страху удар будет. Т.е. бубушки и дедушки должны быть подготовлены морально и их жильё должно быть специально подготовлено, для приема гостей - вход отдельный, комната закрывающаяся на замок, душ, сортир, TV наконец .... Реклама опять же на автостанции, здесь и здесь можно переночевать. Опять же, вот приехал я отдыхать, хочу банально кушать, а готовить не хочу - негде покушать. Так что сейчас проще в палатке (соответсвенно подготовившись).
- "базы отдыха" - вот для сравнения, что такое современая база отдыха под Москвой, пример http://www.foresta.ru/main.shtml?/hotel/index Если организовывать на таком высоком уровне (бильярды, массажи, сауны, искуственный пруды ... ), то это очень приличные вложения денег! Никто сюда их вкладывать не будет. Потому что, есть такие же по природе места, но значительно ближе к потребителям (20 км. от МКАД в отличии от 280 км). Даже если прилетит фея, махнёт волшебной палочкой и создаст подобный отель, что это даст селу - максимум полсотни рабочих мест. И всё! Остальные деньги фея будет забирать себе. Если же делать не универсальные базы отдыха, а по интересам, например база для бадайрочников (для Ижевского не актуально) или художников, охотников, рыболовов ... - то всё равно на уровень села это не отразиться - такие базы маленькие. Опять же, та же рыбалка просто никакая, если сравнить с Астраханью, впору специально в прудах рыбу выращивать.

Quote (Pablik)
Может сайт поможет увеличить приток гостей и как следствие приток капиталла :). Только тсс... никому не говорить...

Сайт может "увеличить приток гостей", работая в качестве рекламы и бронирования мест. Только вот рекламировать нечего....

Quote (Pablik)
И все "оседание денег" будет происходить в барах-магазинах (которые большей частью преднадлежат частному капиталу)? Так что останется селу?
Здесь вы затронули тонкий вопрос справедливого распределение денег. Так вот справедливого распределния не создал никто, даже близко не подошли. Как ни крути а капитал будет частный, особенно в нашей стране. А селу останется известность.

Quote (Pablik)
Может пусть лучше пока еще побудет в относительной безвестности, пока все не придет в норму, как в природе, так и в головах людей.

В природе итак всё в норме. В головах людей никогда нормы и не было (что в принципе тоже норма). Так что ждать здесь нечего.
Старого времени уже никогда не будет. Хотя бы из-за того что наша страна интергрировалась в общемировую экономику. Очень прочно и обратного процесса никто не допустит. И вот собственно оказалось, что в мировом масштабе нам дать миру нечего, кроме нефти, газа, и может быть дерева - климат суров очень. Как ни крути но еду дешевле из-за границы привозить, чем у нас выращивать. И пром. товары Китай изготовит дешевле, чем мы.
 
AlenkaДата: Понедельник, 15.12.2008, 19:08 | Сообщение # 14
Мудрец
Группа: Модераторы
Сообщений: 117
Статус: Offline
если честно, то, всё так грустно ...... но думаю, что надеяться на лучшее всё же надо, можно и нужно!?
 
MaxДата: Понедельник, 15.12.2008, 20:29 | Сообщение # 15
Местный
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Статус: Offline
Quote (Lexx)
В природе итак всё в норме

Далеко не все в норме, сейчас хоть после того, как колхозные самолеты перестали удобрения распылять, стали мыши полевки появляться, а за ними и совы, т.е. идет восстановление пищевых цепочек. Про реки пока молчу, в них как лили все начиная от фекалий и заканчивая фенолом, так и льют. Какая уж тут рылака?
Quote (Lexx)
В головах людей никогда нормы и не было (что в принципе тоже норма).

Будет все в порядке, будет. Качнется маятник в обратную сторону, а интеграцию в общемировую экономику уж как-нибудь переживем.
Quote (Lexx)
Старого времени уже никогда не будет.

С этим согласен, а оно и не нужно - всему свое вермя.
 
Форум » Общение » Болталка » Обо всём (Болтаем на разные темы)
  • Страница 1 из 11
  • 1
  • 2
  • 3
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2008-2024