Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS
Сайт села Ижевское Рязанской области
 

Форма входа

Календарь новостей

«  Февраль 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728

Друзья сайта

Моя Рязань - форум

Погода

Статистика:


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2009 » Февраль » 10
В декабре прошлого года в Правительстве Рязанской области состоялось награждение школьников, отличившихся на региональных, Всероссийских и Международных олимпиадах и конкурсах. Среди отмеченных были и наши школьницы Дарья Ушакова и Екатерина Трухачева. Причем обе девушки - ученицы Ижевской средней общеобразовательной школы имени К.Э. Циолковского.

Одиннадцатиклассница Даша - победитель (2 место) Всероссийского молодежного форума и олимпиады школьников "Шаг в будущее". Десятиклассница Катя - победитель Международной олимпиады школьников Союзного государства "Россия и Беларусь: историческая и духовная общность". За такие превосходные достижения они были награждены поощрительной стипендией губернатора Рязанской области в размере 10 тысяч рублей. Поощрения в размере 20 тысяч руб. получили и наставники юных талантов - учитель астрономии Александр Николаевич Широков и учитель русского языка и ли ... Читать дальше »

Просмотров: 6552 | Дата: 10.02.2009 | Рейтинг: 5.0/2 | Комментарии (2)

На фоне окончания грандиозной реконструкции хирургического корпуса Спасской ЦРБ как-то в тени остались дела сельской медицины. А ведь здесь тоже стараются идти в ногу со временем, мобилизовывать возможные ресурсы, использовать достижения науки. Неплохо это получается в Ижевской районной больнице №2.

Как рассказал главный врач, депутат районной Думы Михаил Александрович Муравьев, еще в 2006 году по национальному проекту "Здоровье" получены рентгеновский аппарат, аппараты УЗИ, ФГС, ЭКГ. В 2008 году оснащение больницы продолжилось: по целевым муниципальным программам и подпрограммам приобретены основные средства и расходные материалы на сумму почти 60 тысяч руб. Среди них - холодильник, термоконтейнеры, детские электронные весы. Областное финансирование позволило приобрести цифровой флюорографический аппарат стоимостью почти три миллиона рублей и компьютер с программным обеспечением по вакцинопрофилактике, а также отремонтировать хирургическое отделение. Правда, по ... Читать дальше »

Просмотров: 6618 | Дата: 10.02.2009 | Рейтинг: 1.0/1 | Комментарии (1)

В День российской печати 13 января руководители и журналисты областных изданий собрались в Правительстве области на торжественном приеме губернатора. Поздравив журналисткое сообщество с праздником, О.И. Ковалев отметил, что рязанские журналисты оказывают влияние на формирование общественного мнения и уровень доверия к СМИ у населения высок. Он попросил журналистов нести в общество качественную, полезную, объективную и достоверную информацию, ведь журналистика должна поддерживать то, что направлено на созидание, улучшать морально-психологический климат.

О.И. Ковалев сообщил, что в каждом районе будет открыта приемная губернатора, куда население сможет обращаться по волнующим вопросам. Это позволит областной власти работать более эффективно, своевременно реагировать на возникающие в обществе проблемы. Сам он намерен проводить личные встречи с жителями районов, так же как и его заместители.

На приеме журналистам была предоставлена возможность задать вопрос губе ... Читать дальше »

Просмотров: 6656 | Дата: 10.02.2009 | Рейтинг: 0.0/0 | Комментарии (1)


Copyright MyCorp © 2008-2024