Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход | RSS
Сайт села Ижевское Рязанской области
 

Форма входа

Друзья сайта

Моя Рязань - форум

Погода

Статистика:

Утраченое ? - Форум


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Культура » Истории села » Утраченое ? (неужели....)
Утраченое ?
SMEXДата: Понедельник, 13.12.2010, 19:12 | Сообщение # 1
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Вот как ни зайду на страничку - вижу первым делом фотки и бросаются в глаза рубрики "утраченное". На мой взгляд это не траченное, а сохранённое, история... корни.... память...истоки... Короче на мой взгляд рубрику надо переименовать .

Вечность-наша судьба!
 
overДата: Пятница, 17.12.2010, 15:38 | Сообщение # 2
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
Может назвать "частично уцелевшее". smile
 
ПистолетДата: Понедельник, 13.06.2011, 12:20 | Сообщение # 3
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Почитала я сайт и подумала ! А есть ли у вас люди желающие поднять село? Только ставку надо делать не на тот как денег наколотить, а исходя из любви к своему дому. Как было там хорошо в моем детстве! Из Москвы приезжала к бабушке и такая воля!!!!! А теплая мелкая как пух пыль на дороге!!!! Малина с куста, яблоки еще зеленые ! Остановись мгновенье !!!!!! Есть ведь люди могущие дать советы что и как и денег больших не надо. И у вас там такой эко туризм развить можно. Давайте пообщаемся на эту тему!!!!!
 
PablikДата: Понедельник, 13.06.2011, 14:13 | Сообщение # 4
Живёт здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Статус: Offline
Quote (Пистолет)
И у вас там такой эко туризм развить можно. Давайте пообщаемся на эту тему!!!!!

Я это предлагал, нужно как-то синхронизировать запросы на отдых тут с поиском места прибывания в селе. Если это наладить, то и сельчанам будет чем заработать и приезжающим отдохнуть.


Истина где-то рядом...
 
ПистолетДата: Вторник, 14.06.2011, 12:24 | Сообщение # 5
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Хорошо ! А кто заниматься этим может? Я за тридевять земель! Могу только советом, поддержкой. Какие трудности помимо денег ?

Добавлено (13.06.2011, 23:42)
---------------------------------------------
Ну народ оживайте ! Много у вас молодежи проживает ? Раньше было прилично. Скажите у вас службы в церквях идут ? Приход большой? Есть ли воскрестные школы? Есть ли где покушать? Кафешки чайку попить? Работает ли молочный завод ? Есть ли фермерские хозяйства? А грибы в лесу не перевились? Землянику в окопах помню и васильки на аэродроме! Вы же в раю живете !!!!!!

Добавлено (14.06.2011, 12:24)
---------------------------------------------
Так, делаю еще одну попытку! Надеюсь что читают больше чем отвечают. Почитайте вот это http://sterligov.livejournal.com/ Специально для тех кто радеет за свою землю.!!!!!! Всех благ и удачи !

 
SMEXДата: Среда, 15.06.2011, 22:36 | Сообщение # 6
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Люди. Давайте рассуждать логически. В наш век всенародной страсти к деньгам или халяве., село можно поднять в трёх случаях: 1. Если организовать фермерское хозяйство и привлечь к этому местное население , делать это в прогрессии, тогда ти приростать будетЪ. 2. Исходя из реалий наших дней. народу требуется отдых , рыбалка, охота....и ... ну сами понимаете. Это полный пансион. Кстати этот вариант на мой взгляд не очень прокатит поскольку Ижеское расположено в современной эпохе не на самом лучшем месте.3. Вариант заселения села гостями из сами знаете каких республик.....тогда это будет постепенно не наше село......Можно конечно пофантазировать и придумать некий маленький бизнес., который на мой взгляд может принести доход и людей в село . Сваязано это с территориальной расположеностью и историческим прошлым. Все секреты раскрывать не буду, но мысли действительно есть . если кому интересно могу изложить в личке. пишите, пообщаемся .... авось получится. ))))))))


Вечность-наша судьба!
 
ПистолетДата: Четверг, 16.06.2011, 09:39 | Сообщение # 7
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Я Вам как нибудь напишу, изложу инфоромацию которой сама владею, может пригодится. Что бы что то поднять, нужны стахановцы, люди сильные волевые наполненные любовью. От них такая энергетика ! За ними люди идут и им верят. Это Божий дар! Исходит свечение которое глазом не видно, а только сердцем чувствуешь. А еще как ни крути вера в Бога и молитва . И Он все по местам расставит. Мои мужчины на Афон ездили, вот где труд и такая благодать и сады и цветы. Одного монаха послали восстанавливать разрушенный скит, и он изо дня в день трудится не задавая вопроса Зачем ? Там уже благодать такая что до неба рукой дотягиваешься. А ведь и денег нет и монахов мало и евросоюз глядя на Афон облизывается! День приходит и все само сабой как то устраевается.
 
PablikДата: Четверг, 16.06.2011, 22:28 | Сообщение # 8
Живёт здесь
Группа: Администраторы
Сообщений: 160
Статус: Offline
Quote (Пистолет)
Мои мужчины на Афон ездили, вот где труд и такая благодать и сады и цветы. Одного монаха послали восстанавливать разрушенный скит, и он изо дня в день трудится не задавая вопроса Зачем ? Там уже благодать такая что до неба рукой дотягиваешься. А ведь и денег нет и монахов мало и евросоюз глядя на Афон облизывается! День приходит и все само сабой как то устраевается.

Ну это другое чуть. Это с верой связано. Тут же дело касается не восстановления храма, а восстановления экономики.


Истина где-то рядом...
 
ПистолетДата: Пятница, 17.06.2011, 15:56 | Сообщение # 9
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Статус: Offline
Не соглашусь. Без веры ни детей не вырастишь ( вы не замечали как пороки родителей на детях утраиваются? Я не о пьянстве , это как бы очевидно. Я о чертах которые которые от глаз скрыты? ) ни дерева не посадишь. Иначе человек себе другие идолы возводит - деньги или себя любимого. Мы живем в уникальное время когда одно поколение может наблюдать и причины и следствия. Надо только анализировать. Я слово Религия не очень люблю , но то что под этим подразумевается принемаю на все сто, потому что это закон жизни , это наша природа отступая от которой мы гибнем. Сказано же не суй пальцы в разетку - ударит током. И шарахнет не зависимо веришь или нет. Экономику восстанавливать под силу только таким людям , остальные образы себя не оправдали !

Сообщение отредактировал Пистолет - Пятница, 17.06.2011, 16:10
 
SMEXДата: Воскресенье, 14.08.2011, 17:49 | Сообщение # 10
Старожил
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Статус: Offline
Для начала предлогаю начать с дороги от храма до моста. Надо открыть фонд в сети и кидать туда помаленьку деньги. Дорога ужас какая....., а ведь только по ней можно попасть по ту сторону озера )))). Ключевые озёра в пойме.... луга и исторические места проживания древних мордовских племён. Да и нам самим приятней будет. Храм востанавливают . Кто ? Дорогу сделать можем Мы !!!

Вечность-наша судьба!

Сообщение отредактировал SMEX - Воскресенье, 14.08.2011, 17:50
 
SehudoДата: Понедельник, 27.02.2012, 22:33 | Сообщение # 11
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Идея с дорогой супер! Я бы с зп мог жертвовать по чуть-чуть! Это точно

Сообщение отредактировал Sehudo - Понедельник, 27.02.2012, 22:34
 
AigiДата: Воскресенье, 23.09.2012, 02:13 | Сообщение # 12
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
А для меня Ижевское- это один большой музей...Была б миллиардером- отреставрировала бы старые, потрясающие здания, восстановила бы по старым фото и описаниям церкви,мосты, подстрила бы газончики- и пусть Европа нам завидует!!! Родственница живет в одном из этих старинных домов, когда мы приезжали в последний раз, там делался ремонт, и толщина стен- 1(!) метр!!! потрясла нас, южан до глубины души...Такое наследие нужно холить, любить и лелеять...А эти милые,такие кружевные и воздушные наличники на окошках, крылечки с крышей, крыши над воротами...Местным, видимо не понять, КАК они пластиком и профилем уродуют такую красоту, хотя мотивы и очевидны- дешево, сердито и без заморочек, но жаль просто до слез...С каждым разом все больше заросших переулков, все ниже опускаются деревяные домишки без хозяев, уныло и бесприютно...А в детстве было все так живо, столько людей сновало по селу, жизнь кипела всюду, все ухоженное было...А особую грусть на меня навевают ваши поля- у нас просто нет брошенных участков, притом,что если землей не пользоваться несколько лет, ее просто вспахал потом заново, сорняки вывел и все...А отвоеванные с боем у леса кусочки, с потом выкорчеванные и вычищенные когда-то участки, зарастающие новым березняком- это вообще удручающее зрелище...И хоть я и оптимист, но видится мне будущее моей Родины таким: придет трудолюбивый китаец на нашу землю, и будет выкорчевывать вновь все это полесье и сажать там нашу картошку, потому что наш народ ТАКУЮ работу проделывать вряд ли снова будет, обленились мы, ребята...Что-то грустно получилось, но мне так жаль милое и уютное родное Ижевское, жаль людей, оставшихся без работы, жаль дедулечек и бабулечек, которые вместе с селом доживают свою старость, и жаль молодеж, которую нужда и жажда жизни гонит в большие города...
 
Форум » Культура » Истории села » Утраченое ? (неужели....)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2008-2024